2014年度第1回京都社会人リーグ結果順位表
【女子トップリーグ】 5月18日(日) 島津アリーナ京都体育館
1 部 | 2 部 | 3 部 | 4 部 | 5 部 | |
1 位 | 都クラブA |
西京卓研A
|
宇治卓研A | 西京卓研C | 佐山クラブA |
2 位 |
グリーンネットA
|
田阪卓研A | 都クラブB | ピンポンクラブA | チームマツモト |
3 位 |
宇治クラブA
|
卓友クラブA | 紫クラブC | 西台クラブA | MAXクラブA |
4 位 | 紫クラブA | 西京卓研B | のびのび | ピンフレンズA | 日本新薬T.T.C |
5 位 | レディース山科A | 宇治クラブB | 卓友クラブB | スイトピアA | さくらA |
6 位 | 雅クラブ | 洛西クラブA | スマイルA | グリーンネットB | 壱球倶楽部A |
7 位 | ぴったぁ☆ぱっと | ジョイフェローA |
小倉TRK(棄権) |
MINX | 卓友クラブC |
8 位 | 紫クラブB | レット |
moonクラブ(棄権) |
朱桜 | 宇治卓研B |
9 位 | 城陽エレガンスA | 洛西クラブB |
ぷくぷく(棄権) |
ASOクラブA | たんぽぽ |
【女子レギュラーリーグ】 5月18日(日) 島津アリーナ京都体育館
1 部 | 2 部 | 3 部 | 4 部 | 5 部 | |
1 位 | 優クラブA |
本能卓球クラブA
|
卓球道場わからんA
|
ピンフレンズB | あいすくらいまーA |
2 位 |
SAZAN
|
ミックスクラブ | 西京卓研D | JADE | 桂花クラブA |
3 位 |
グッドラック
|
ジョイフェローC | レディース山科B | 洛西クラブC | アンダンテ |
4 位 | ライラックA | 平野クラブ | 宇治卓研D | KEMY | バンビクラブA |
5 位 | ジョイフェローB | 観月クラブA | パオ | しらゆき | 歩クラブ |
6 位 | 田阪卓研B | 田阪卓研C | パピヨン | ASOクラブB | 加茂川レディース |
7 位 | 北星 | 城陽エレガンスB | 宇治クラブC | ZERO | レインボークラブ |
8 位 | 宇治卓研C | スイトピアB | ジョイフェローD | らんざん | 竹クラブ |
9 位 |
佐山クラブB(棄権) |
コパン | ウイングスA | ピンキューズ | グリーンネットC |
【女子チャレンジリーグ1部~5部】 6月8日(日) 伏見港公園体育館
【女子チャレンジリーグ6部~9部】 6月8日(日) 伏見港公園体育館
1 部 | 2 部 | 3 部 | 4 部 |
5 部 |
|
1 位 | 翠嵐クラブ |
たなばた卓球クラブA
|
龍星クラブ | グリーンネットF | さくらえ |
2 位 |
今西TTS-A
|
西台クラブC | カメオクラブA | flower | 西京卓研E |
3 位 |
田阪卓研D
|
ライラックB | サンデークラブ | グリーンネットE | 桂花クラブC |
4 位 | グリーンネットD | オリーブA | しょぱん | ピンポンクラブB | ブルースカイ |
5 位 | 西台クラブB | たなばた卓球クラブB | スイトピアC | 桂花クラブB | ピンフレンズC |
6 位 | 八幡スポーツTTC | ドリーム | 亀岡・篠卓クラブ | 本能卓球クラブB | 優クラブB |
7 位 | MAXクラブB | レディース山科C | ジョイフェローE | ASOクラブC | オリオンA |
8 位 | 友華クラブA |
さくらB(棄権) |
TRKレディース | TRY | パステルクラブA |
9 位 | 観月クラブB |
友華クラブB(棄権) |
武蔵クラブ(棄権) |
ミント(棄権) |
ASOクラブD |
【女子チャレンジリーグ6部~9部】 6月8日(日) 伏見港公園体育館
6 部 | 7 部 | 8 部 | 9 部 | |
1 位 | スマイルB |
uri坊ダックA
|
ルピナスA | 楽’S倶楽部 |
2 位 |
ひいらぎクラブ
|
西台クラブE | 本能卓球クラブC | 京都OB会 |
3 位 |
壱球倶楽部B
|
球友会 | DASH | 壱球倶楽部C |
4 位 | グリーンネットG | スイトピアD | カメオクラブB | たなばた卓球クラブC |
5 位 | オリーブB | 卓星会 | ロッキーチャック | ピンフレンズD |
6 位 | 西台クラブD | オリオンB | uri坊ダックB | ラブオール勧修 |
7 位 | バンビクラブB | たくたく | 卓球道場わからんB | 壱球倶楽部D |
8 位 | ASOクラブE | 長岡しらゆき | ルピナスB | uri坊ダックD |
9 位 |
ライラックC(棄権) |
観月クラブC(棄権) |
uri坊ダックC |